zpxc.net
当前位置:首页 >> 攀枝花到冕宁高速公路收费多少钱 >>

攀枝花到冕宁高速公路收费多少钱

7座以下小车攀枝花到西昌都是120元过路费,攀到冕宁67元?大巴车票价??

驾车路线:全程约285.7公里 起点:冕宁县 1.凉山彝族自治州内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,行驶70米,右转进入迎宾路 2) 沿迎宾路行驶5.0公里,右前方转弯 3) 行驶1.2公里,朝西昌/昆明方向,稍向右转上匝道 2.沿匝道行驶880米,直行进入...

驾车路线:全程约286.2公里 起点:攀枝花市 1.攀枝花市内驾车方案 1) 从起点向东北方向出发,沿炳草岗大街行驶60米,在第1个出口,右前方转弯进入人民街 2) 沿人民街行驶190米,右前方转弯进入攀枝花大道东段 3) 沿攀枝花大道东段行驶30米,右...

攀枝花有三区两县,不知道你要从哪里出发,姑且认为你从攀枝花客运中心算起。 到冕宁有330公里左右,耗时约8小时。 进入雨季(6、7、8月),下雨时间较多,老路易滑坡、塌方。适宜走高速,谨慎选择出行方式!

冕宁到西昌城是70公里,西昌上西攀高速是165公里,全部是235公里

攀枝花到冕宁每天二班车,慢车早晨七点半发车,见附图时刻表

貌似没有。 你可以坐火车或者汽车到西昌,再转汽车去冕宁。 或者坐火车到冕宁,但老成昆铁路不经过冕宁县城,冕宁站实际在泸沽,所以你还要转汽车去冕宁,而且停冕宁站的车次太少,所以不如第一种方案好。

站次 车站 到达时间 发车时间 停留时间 1 攀枝花 发站 19:12 ---- 2 桐子林 19:34 19:39 5分钟 3 米易 20:09 20:13 4分钟 4 永郎 20:44 20:49 5分钟 5 德昌 21:22 21:25 3分钟 6 西昌南 22:11 22:17 6分钟 7 西昌 22:26 22:32 6分钟 8 冕宁 23:1...

根据铁路官网显示,目前攀枝花到冕宁每天有2趟列车,5634次和k9484次。

自驾的话:从攀枝花上G5京昆高速,成都方向行车,一直到冕宁出口下站,2个半小时左右; 出站后有指示牌到灵山寺的,半小时左右。停车场停车后,在游客中心购票,上山步行1小时以上,景区巴士十多分钟。 不是自驾的话,在西昌市旅游客运中心(就...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.zpxc.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com